Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.07.2019

Субботник в Корабельной роще


Волонтёры сделали свой подарок ко Дню Города и Дню металлурга. Активисты общественного движения «Город Первых» навели порядок в Корабельной роще. За несколько часов общественником удалось собрать 40 мешков мусора. 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «Мы хотим привести в порядок то место, где ходят многие горожане. Куда возвращаются заводчане с работы, или, наоборот, идут на работу. Здесь проблема мусора существует круглогодично. Это обуславливается небольшим количеством урн, большой проходимостью». 

О предстоящем субботнике активисты общественного движения "Город первых", созданного при поддержке Группы ЧТПЗ, сообщили в социальных сетях. На их призыв откликнулись несколько десятков горожан. Вооружившись перчатками и мешками, волонтёры обошли всю Корабельную рощу. Собранный мусор передали региональному оператору. Компания поддержала инициативу общественников и взяла на себя все расходы по утилизации. 

Михаил ГОМОН, представитель регионального оператора "ТБО Экосервис": «Регоператор не только отвечает за вывоз отходов, но его деятельность направлена на улучшение экологической обстановки. Поэтому, все акции, которые несут характер воспитания населения, в организации вывоза отходов принимаем активное участие».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика