Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.07.2019

Новый начальник управления образования


В городском управлении образования новый руководитель. Постановлением главы Первоуральска на этот пост назначена Ирина Гильманова. Сегодня она рассказала, решением каких вопросов займется в первую очередь. 

Ирина ГИЛЬМАНОВА, начальник управления образования: «Главная задача - это сформировать команду единомышленников, которая будет работать на результат на те цели и задачи, которые перед нами поставлены. Первоочередная задача - это, конечно подготовка к новому учебному году в образовательных организациях, завершение ремонтов и вхождение в отопительный сезон». 

Свою карьеру Ирина Гильманова начала помощником воспитателя в детском саду. Через несколько лет уже возглавляла объединение дошкольных учреждений. На работу в управление образования пришла в 2013 году и стала начальником отдела по развитию дошкольного образования. Под ее руководством в Первоуральске прошла реконструкция 15 детских садов, а число мест в них увеличилось почти в два раза. Помимо дошкольного образования Ирина Гильманова курировала вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Так же при ее содействии в Первоуральске было организовано отделение движения "Юнармия".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика