Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.07.2019

«Город первых» провел акцию по сбору вторсырья


Макулатуру, батарейки и градусники сегодня собирают в центре Первоуральска. В эти минуты на площади Победы идёт утилизация. Уже почти два часа активисты общественного движения "Город Первых" принимают у горожан всё, что можно и нужно отправлять на переработку. В этот раз акцию решили провести посреди недели.

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город первых": «Это эксперимент, он обусловлен тем, что это лето и на выходных люди уезжают на дачи, кто-то уезжает отдыхать, и решили попробовать провести это, во-первых, в будни, во-вторых, вечером с 17 до 19 ч.» 

Как подсчитали общественники, в будни люди так же активно сдают вторсырьё. Многие горожане пришли в пункт приёма сразу после работы. За пару часов активисты общественного движения собрали несколько сотен использованных батареек, несколько коробок пластика и металла. Чаще всего первоуральцы сдают мускулатуру. Собранные элементы питания, градусники и ртутные лампы активисты при поддержке Группы ЧТПЗ передадут в специализированную компанию, которая займется их утилизацией. А вот пластик, бумага и алюминиевые банки отправятся на переработку. Вырученные за них деньги общественники пожертвуют Первоуральскому обществу защиты животных. 

Сергей ИГОШЕВ, житель Первоуральска: «Узнал об акции «Утилизация» в соцсетях, поэтому решили, накопилось очень много макулатуры, прошёл по соседям и решили сделать такой небольшой вклад в добро».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика