Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.07.2019

Акция «Утилизация» пройдет уже в третий раз


Сдать ненужную макулатуру, батарейки и градусники. Первоуральцев приглашают принять участие в акции Утилизация. Уже в третий раз волонтеры соберут вторсырье и отправят его на переработку. Вырученные средства направят первоуральскому обществу защиты животных. 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения «Город первых»: «На этот раз мы решили провести небольшой эксперимент, время летнее, я думаю, что на выходных кто-нибудь находится, либо на отдыхе, либо на даче, поэтому мы решили провести впервые в будни с 17 до 19 ч.» 

Еще одно нововведение Утилизации - в этот раз активисты общественного движения "Город Первых", созданного по инициативе Группы ЧТПЗ, будут принимать от горожан корма для кошек и собак. Кроме того, первоуральцы могут не только сдать вторсырье, но и помочь волонтерам - сортировать и грузить макулатуру и корма. Сдать можно ненужную бумагу, батарейки, алюминиевые и пластиковые вещи, ртутные градусники и люминесцентные лампы. Их утилизацией займется специализированная компания. Благотворительная акция летом пройдет только один раз. Следующая - уже в середине осени. Отправить ненужный хлам в переработку и помочь приюту для животных можно 16 июля, с 5 до 7 вечера. Акция пройдет на Центральной площади. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика