Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.07.2019

Иностранные студенты на ПНТЗ


Так понравилось, что не хотят уезжать. Студенты из Индии и Франции проходили стажировку на Урале. С трубным производством они знакомились на Первоуральском новотрубном заводе и разработали ряд проектов для Группы ЧТПЗ. Металлургическая компания стала генеральным партнером летней школы Ideathone-2019. 

Яна ВЫСОЦКАЯ, директор департамента международных образовательных программ УрФУ: «У нас есть огромный запрос от международного рынка для того, чтобы организовать взаимодействие бизнеса, предприятий, исследований и образования. Вот благодаря таким соревнованиям, которые сегодня у нас под названием Ideathone проходят, мы такое взаимодействие и организовываем». 

70 иностранных студентов проходили стажировку в уральских компаниях. Работа в летней школе Ideathone проходила по нескольким направлениям: «Механика», «Гражданское строительство», «Энергетика» и «Образование». Студенты - а это будущие инженеры и менеджеры - работали под руководством экспертов от бизнеса. Молодые люди решали конкретные задачи - предлагали идеи и защищали проекты. Программа обмена студентами в Уральском Федеральном университете действует несколько лет, каждый год в наш регион приезжают порядка 300 молодых людей из разных стран мира. В этом году они посетили предприятия Группы ЧТПЗ. 

Александр ЛУНЕВ, начальник группы математического моделирования и анализа данных Группы ЧТПЗ: «Один из проектов направлен на повышение контроля качества продукции, а второй проект направлен на получение экономической прибыли, на уменьшение потерь финансовых. Ряд решений, которые они нашли, мы применим уже в своих проектах».

Шубхам ВАРМА, студент Мумбайского университета (Индия): «Сотрудничество с Группой ЧТПЗ мне очень понравилось. И если бы была возможность для дальнейшей стажировки иностранных студентов, то я готов учить русский язык и продолжать работу над проектом».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика