Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.07.2019

Детская площадка появилась в районе Самстрой


Мини-замок, винтовой тоннель и скалодром появились в микрорайоне Самстрой. Всё это возвели за один день. За ходом работ следили горожане, общественники и чиновники. А Алексей Вербицкий увидел, что получилось. 

Цементную смесь готовят, чтобы укрепить опоры детской площадки. Конструкцию по частям везли две тысячи километров: с завода в Санкт-Петербурге. А собирают уже на месте - в посёлке Самстрой.

Установить новую детскую площадку на улице Мира попросили жители. Прежняя прослужила четверть века и стала не просто не пригодна, а опасна, рассказывает Людмила Трондина:

«Там в деталях торчали и гвозди, и были сломаны.. металлические торчали штыри, это, конечно, опасно для ребёнка было».

Старую площадку демонтировали, с просьбой оборудовать здесь новый игровой комплекс обратились к Александру Цедилкину. Сегодня он приехал проверить, как выполняют депутатский наказ.

Александр ЦЕДИЛКИН, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «Я обратился в Администрацию с депутатским наказом - вместо старой демонтированной площадки сделать новую. Было выделено 500 тысяч рублей, и в этом году, мы как видим уже, эту площадку детскую у нас восстанавливают».

Для младших школьников здесь собрали рукоход, винтовой тоннель и горку-скалодром. Для дошколят смастерили мини-замок: башни, соединённые мостиком. Конструкции покрыли специальной краской, теперь площадке не страшны ни дожди, ни холода. Не забыли и о взрослых - для них устанавливают скамейки. 

Желающим опробовать детскую площадку придётся потерпеть несколько дней - пока не затвердеет цемент. После она прослужит минимум шесть лет, заверяют рабочие. Вскоре возле игрового комплекса планируют оборудовать воркаут -  сооружения для уличной гимнастики.

  

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика