Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.07.2019

Ищу тебя, хозяин


На этих фотографиях собака по кличке Чака. Она сильно истощена. Длинная шерсть скаталась в огромные колтуны, которые мешали животному передвигаться. В приют Чаку с двумя щенками привезли жители Ревды. Рассказали - у неё раньше был хозяин, но после его смерти собака оказалась на улице. Собака похожа на породу тибетский терьер. После стрижки оказалось, что Чака очень активная и дружелюбная. Но чтобы найти ей новый дом, волонтерам предстоит вылечить воспаления молочных желёз. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «У нас еще такая небольшая проблема, щенков-то мы отняли от нее, забрали, а молока у нас полно, поэтому у нее начал развиваться еще мастит, сейчас подлечиваем ее, приводим в порядок».

Этого огромного пса волонтёры ласково называют Сыночек. В приюте собака две недели, до этого почти месяц скиталась по улицам микрорайона Трудпосёлок и пугала местных жителей. Зоозащитники говорят, Сыночек скорее всего потерялся - послушно выполняет команды, довольно упитан, и абсолютно здоров. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Как таковой угрозы не представляет он, он лапой тянул, просил кушать из пакетов, естественно, детишки, кто-то его боятся, да и взрослые, вон она - собака-то мощная».

Несмотря на то, что этих двух щенков нашли в разных частях города, волонтеры предполагают, что они брат с сестрой. Обоим примерно 4 месяца, имеют схожий окрас. А когда щенки оказываются вместе, ни на минуту не отходят друг от друга. Мальчика назвали Отис, он очень ласковый, из-за этого на роль охранника не подойдет, но будет хорошим другом.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр: «Он полностью готов к отдаче, он пойдет, как квартирная собака, не очень крупный будет, типаж сеттера, спаниеля».

В этом году Первоуральский приют получил президентский грант. Эти деньги пойдут на стерилизацию, кастрацию, вакцинацию и чипирование 780-ти кошек и собак. Принимать будут как бездомных, так и домашних животных. Главное условие - предварительно записаться.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика