Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.07.2019

Новые правила для владельцев ларьков


В Первоуральске вступают в силу новые правила в сфере нестационарной торговли. Теперь владельцы киосков, ларьков и палаток не будут заключать договоры об аренде земельных участков. Территорию для торговли администрация будет отводить продавцам только после проведения аукциона.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ, заместитель главы Первоуральска по стратегическому планированию и инвестициям: «Рассматривается заявление в существующем порядке и объявляется аукцион. Если кто-то еще заявится при проведении аукциона с подобным заявлением - будем принимать соответствующее решение».

Раньше владельцы павильонов заключали договоры на аренду земли у администрации. Если их деятельность не вызывала нареканий - соглашение можно было продлить автоматически. Тем самым не пускать на выгодное место конкурентов. Изменения, которые ранее вступили в силу в стране и области, а теперь и в Первоуральске, должны уровнять права предпринимателей. После победы в аукционе бизнесмены получат разрешение на торговлю сроком на 7 лет. Все действующие соглашения старого образца будут продлены на этот год. Изменения предприниматели восприняли по-разному. Одни считают, что честная конкуренция поможет развитию торговли в Первоуральске. Другие уверены - новые правила приведут к снижению прибыли.

Рустам ХАЛИКШИН, предприниматель: «360 000 рублей умножаем на 7 лет. Вот вам цена вопроса. Мне не интересен, как инвестору, такой бизнес план. А через 7 лет я должен снова выйти на аукцион. И если я его проиграл - те коммуникации, которые я туда провел - воду, канализацию - это все остается кому-то».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика