Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.07.2019

Велопробег от «Города Первых»


Центр Первоуральска захватили велосипедисты. Правда всего на один час. В городе состоялся велопробег, посвященный юбилею Новотрубного завода. Участники акции призывали горожан более внимательно относиться к экологии и своему здоровью. 

Евгений КРЫЛОВ, координатор общественного движения "Город первых": «Помимо того, что это самый экологически чистый вид транспорта, велосипед заставляет нас быть здоровыми. Поэтому всех горожан я призываю пересаживаться на двухколесного друга и идти в пробеге с нами каждый день». 

Организаторами пробега стали общественное движение "Город первых" и Первоуральский новотрубный завод, который в этом году отмечает свое 85-летие. Предприятие уделяет большое внимание охране окружающей среды и здоровью своих сотрудников. Некоторые из них приняли участие в пробеге. Акция проходит во второй раз, и если в прошлом году на трассу выехали около ста человек, то сейчас - в два с половиной раза больше. Причем, каждый приехал на своем велосипеде. Велопробег открыли самые маленькие участники - воспитанники секции беговелов. Для них подготовили дистанцию протяженностью 300 метров. Для взрослых трасса составила уже три километра. Они проехали от площади Победы до проходной Новотрубного завода и вернулись обратно. Секундомер организаторы не включали, первоуральцы ехали по улицам города не спеша. Первые велосипедисты приехали на финиш через 15 минут после старта. На память об акции участники получили футболки с символикой юбилея ПНТЗ. 

Анатолий ШОРОХОВ, участник велопробега: «Я советую всем заняться велоспортом. Это экологически чистый вид транспорта и для здоровья полезно. Особенно для похудения. Никакой диеты не надо».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика