Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.06.2019

В Первоуральске построят еще один садик и школу


В Первоуральске выделят дополнительные средства на строительство детского сада и школы. Депутаты внесли поправки в бюджет на три года.  

Марина ЯРОСЛАВЦЕВА, заместитель главы Администрации Первоуральска: «Основные изменения связаны с необходимостью предусмотреть в бюджете денежные средства на строительство школы в посёлке Билимбай и на строительство детского садика, который будет строиться в городе Первоуральске на пр. Космонавтов».

Новая школа в посёлке Билимбай рассчитана на пятьсот учеников. Примерная стоимость проекта - 560 миллионов рублей. Местные власти рассчитывают на деньги из областной казны - подготовили заявку на софинансирование. Строительство планируют завершить через два года. Новое здание позволит перевести школьников из Билимбая и соседних посёлков на обучение в одну смену. В ближайшие три года за счёт местного, регионального и федерального бюджетов в Первоуральске планируют построить и ещё один детский сад. 

Эдуард ВОЛЬХИН, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «Сейчас летний сезон, те деньги, которые пришли из области или от налогов, необходимо в срочном порядке направить на строительство. Проектная документация готова, необходимо идти в данном русле вперёд».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика