Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.06.2019

Ищу тебя, хозяин


Этот белый щенок пока что в состоянии шока. Когда приближаются незнакомцы - жмется в угол, а на прогулке беспокойно озирается по сторонам. Пятимесячную собаку нашли в одном из дворов на улице Герцена. Волонтеры уверены, животное потерялось, скорей всего сорвалось с поводка. Сейчас ищут старых хозяев, если не найдут их в течение недели - отдадут новым. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Видите, она уже проявляет интерес. Стресс уже пропадает. Она людей то знает отлично, это не дикая собака. Да и по шкурке видно, она упитанная, хорошая».

Этот коротколапый пёс к приезду журналистов научился себя вести, шутят волонтеры. Еще неделю назад он безостановочно лаял на прохожих. Не давал спать целой улице в микрорайоне Динас. Пса волонтеры забрали в приют. На вид ему больше трёх лет, ухоженный - скорей всего тоже потерялся. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Он очень спокойный, хороший. Характер такой очень флегматичный. К людям тянется отлично. Хороший пёс. Для квартиры самое то. Если не найдем старых хозяев - его пристроим конечно в квартиру, это не для дворового содержания».

Забрать в приют эту собаку волонтеров попросили жители Шайтанки. Они видели в большой собаке - угрозу. И совершенно напрасно - животное не проявляет ни малейшей агрессии. Волонтёры сейчас ищут животному хозяина, говорят, собака отлично подойдет для содержания во дворе, но с ней необходимо будет часто не только гулять, но и делать пробежки. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Очень активная. Немножко стеснительная, но это при нас только. А так она у нас здесь ох как бегает. Столько в ней энергии».

Сейчас в первоуральском приюте содержится около 150 щенков и взрослых собак. По субботам первоуральцы могут прийти помочь с выгулом животных или выбрать себе питомца. Так же волонтеры будут рады материальной помощи, кормам и теплым вещам.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика