Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.06.2019

Прием прокурора


Почти полсотни первоуральцев обратились в управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе. И это только за один день. Сегодня в наш город приехал один из руководителей ведомства Юрий Турыгин. 

Прокурору первоуральцы жаловались на невыплаты заработной платы и пособий, а также на то, что некачественно оказывают услуги ЖКХ. Так, например, жители 3 домов в посёлке Кузино уже полгода не могут пользоваться газом. Их оборудование не прошло проверку специалистов и было отключено. Теперь они вынуждены готовить на электроплитках, а на это не рассчитана проводка. Ещё один житель Первоуральска попросил пересмотреть итоги расследования дорожно-транспортного происшествия, где его признали виновным. Всего на приём к начальнику управления Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе пришли более 40 человек. 

Юрий ТУРЫГИН, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Урфо: «Сейчас уже прошло несколько человек, некоторые ещё даже не обращались в прокуратуру, они ходили по органам власти, от них собирали какие-то заявления. А где-то есть ответы, уже получены от прокурорских работников и требуется вмешательство прокурора области или даже управления генеральной прокуратуры».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика