Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.06.2019

Вице-губернатор посетил Первоуральск


Корабельную рощу в Первоуральске превратят в благоустроенный лесной парк. Такое заявление сделал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. На выездном совещании в Первоуральске он поручил администрации города разработать проект реконструкции. 

Сергей БИДОНЬКО, вице-губернатор Свердловской области: «Примерно в размерах миллионов 40-50, чтобы это были хорошие аллеи. Все проредить, осветить, привести в хорошее состояние. А мы со своей стороны, когда проект будет готов, готовы включить его в областную программу». 

По словам вице-губернатора, примерные сроки реализации проекта 2020-2021 год. В роще оборудуют пешеходные дорожки, сделают места отдыха со скамейками, освещение, вырубят старые и больные деревья. На месте срубленных будут посажены новые. Украсить рощу должен будет небольшой храм. Проект нового парка должен пройти общественные обсуждения, утвержден городской думой и общественной палатой. О реконструкции Корабельной рощи Сергей Бидонько сообщил журналистам во время осмотра жилого комплекса Оптимист. Туда он приехал вместе с главой Первоуральска, чтобы оценить завершение строительства. Напомню, этот дом в 2018 году, начало достраивать Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования. Несколько лет стройка была заморожена. Сейчас здесь идет внутренняя отделка квартир и обустройство парковок и двора. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика