Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.06.2019

Условный срок за истязание детей


На Урале вынесен приговор бизнесмену из Екатеринбурга Юрию Юдину. Он обвиняется в истязании детей. По версии следствия, мужчина надевал на ребенка своей подчиненной электроошейник, втыкал в его руки иголки и бил его прутом. В руках оперативников оказалось видео, снятое подсудимым. Мы просим убрать детей от экранов и отойти людям со слабой психикой.  

О действиях уральского бизнесмена красноречивее всего говорят вот эти кадры. На них 45-летний основатель и в прошлом владелец крупной АйТи-компании Юрий Юдин вот так воспитывает 5-летнего ребёнка своей подчинённой: за не сделанные отжимания, мальчик рыдая, вынужден бить себя разрядами электрического ошейника.

Сегодня в зале суда Юрий Юдин упорно молчит. Через пару минут ему огласят приговор. По данным следователей, Юдин неоднократно практиковал необычные методы воспитания - стегал ребенка прутом и втыкал иголки в руки. А для своих подчинённых создал корпоративный проект "Группа крови". И под видом обучения, подвергал психологическому воздействию. 

Дмитрий Ермаков, заместитель руководителя следственного отдела по Пригородному району: «У Юдина были определены такие особенности, как желание самоутвердиться, доминировать над людьми, а также преподносить себя выше остальных людей».

Юдин был признан вменяемым и должен был выслушать приговор по статье "Истязание" ещё в прошлом году, но в итоге обвинение переквалифицировали на более мягкую статью "Побои". После чего, дело было и вовсе прекращено в связи с истечением сроков давности. С этим не согласилась прокуратура и обжаловала постановление. Юдин вновь очутился на скамье подсудимых по обвинению в истязании заведомо несовершеннолетнего. 

Евгения Мулькова, судья Пригородного районного суда: «Юдина признать виновным и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года».

Комментировать решение суда журналистам Юрий Юдин и его адвокаты отказались. А сотрудники прокуратуры приговором остались недовольны, они просили для бизнесмена 5 лет колонии. Сейчас у них есть 10 дней, чтобы обжаловать решение. Вечером в интернете появилась петиция, под которой те, кто так же посчитал приговор слишком мягким, начали собирать подписи президенту. А одна из жительниц Нижнего Тагила вышла на одиночный пикет "требуя справедливого наказания".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика