Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.06.2019

Федеральный инспектор проверил больницу


Палату травматологического отделения отремонтируют в течении недели. Такое распоряжение руководству первоуральской больницы сегодня дал главный федеральный инспектор по Свердловской области Михаил Каган. Поводом для проверки послужила жалоба пациентов на плохое состояние послеоперационных палат

Сестру Валентины Савыковой в городскую больницу доставили с переломом позвоночника. Когда женщина пришла навестить родственницу, испытала шок. В палате, куда пациентов переводят после операции, грязно, со стен сыпется штукатурка, в кранах нет воды.

Валентина САВЫКОВА, жительница Первоуральска: «Вызвать чтобы врача или санитарку - нет возможности, больные вынуждены ложками стучать по кроватям, чтоб привлечь к себе внимание».

Фотографии палаты Валентина Савыкова разместила в социальных сетях. На информацию обратили внимание не только жители города, но и сотрудники аппарата полномочного представителя президента. Сегодня по его поручению в Первоуральск с проверкой приехал главный федеральный инспектор по Свердловской области Михаил Каган.

Михаил КАГАН, старший федеральный инспектор по Свердловской области: «Ну это же помещения, где больные после операции находятся. Ну антисанитария, грязь, бесхозяйственность по большому счету и, на мой взгляд, неправильное отношение к своему участку работы, ну порядок наведём».

Руководство больницы утверждает, палату в которую поместили пациентку, использовать запрещено. И запрет действует еще с прошлого года. После того, как во время ремонта крыши палату залило водой, помещение закрыли. Об этом знали все сотрудники травматологического отделения. Сейчас в больнице устанавливают, кто отдал распоряжение открыть палату для пациентов.

Николай ШАЙДУРОВ, главврач городской больницы: «Мы соберём докторов всех травматологического отделения и проведём определённое расследование, почему здесь палата-то оказалась открытой».

Сегодня в проблемной палате начался ремонт. На то, чтобы навести порядок, руководству больницы дана неделя. 20 июня главный федеральный инспектор по Свердловской области вновь приедет в Первоуральск и лично проконтролирует результаты работ. 


Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика