Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.06.2019

Стартовал турнир «Кожаный мяч»


Играть как Месси или Роналду. В Первоуральске собрались будущие звёзды мирового футбола - на это, по крайней мере, надеются тренеры. В городе стартовал турнир "Кожаный мяч". Соревнуются команды дворовых клубов. 

Данила ЗАТОПЛЯЕВ, участник соревнований: «В футболе мне понравилось то, что здесь можно побегать и поиграть в команде. Можно получить достижения. У меня было два вторых места, и, конечно, только на одном соревновании, я забил два гола». 

Уже сейчас они мечтают о мировой славе. К примеру, на областных соревнованиях повторяют фирменный жест капитана российской сборной Артёма Дзюбы. В Первоуральск съехались дворовые команды из Екатеринбурга, Красноуфимска, Режа. Борются за путёвку на российский этап состязаний, он состоится в августе в Москве. Из девяти команд поедет только одна. Но важнее не победа, а участие - считают организаторы и уверяют, что эти соревнования -  трамплин в большой футбол.  

Сергей НАБОКИХ, заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области: «Мы же знаем, очень многие наши знаменитые футболисты начинали свой путь с кожаного мяча, и переоценить значимость этого мероприятия просто невозможно, потому что мы же не знаем, кто из этих пацанов будет завтра играть в премьер-лиге или в чемпионате мира, а может быть, в каких-нибудь топ-клубах мира».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика