Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.06.2019

День медика отметили в ДК ПНТЗ


Дворец Культуры Новотрубного завода сегодня стал больше похож на больницу. Туда срочно съехались врачи, фельдшеры и медсёстры. Почти четыре тысячи медработников Первоуральска принимают поздравления с профессиональным праздником. 

Фельдшер Ольга работает в бригаде интенсивной терапии. Такую вызывают, когда речь идет о жизни и смерти пациента. Ольга на скорой уже 16 лет. Вытаскивала с того света и тех, у кого инфаркт, и пострадавших в ДТП. А если требовалось, ставила на место буйных пациентов. 

Ольга БУРДОВА, фельдшер Станции скорой помощи: «Пьяные, агрессивные люди встречают на улице или в каком-то, допустим, общественном месте. Ну, вот такого, чтобы сильно с кулаками - не было, в машине, громили, конечно, раскидывали аппаратуру».

Фельдшера Ольгу Бурдову сегодня награждают за добросовестный труд. Повод торжественный - День медицинского работника. На церемонию во дворец культуры Новотрубного завода пригласили более шестисот врачей. фельдшеров. медсестер.  

Николай ШАЙДУРОВ, главный врач Городской больницы Первоуральска: «И сегодня хочется вас поздравить с нашим замечательным праздником, пожелать вам, чтобы вы всегда с удовольствием ходили на работу. И, конечно, вам пожелать крепкого здоровья».

День медицинского работника в России отмечают уже в 39-й раз. Для виновников торжества проводят концерты, а лучших награждают грамотами. Многих отпускают на церемонию при условии, что коллеги подменят.  

Фельдшер скорой Елена Шустова на церемонии и одновременно на дежурстве - пришла в форме и с чемоданчиком. А работница медпункта Елена Торпышева сделала причёску и надела вечернее платье - сегодня ей вручают грамоту Законодательного собрания области - за то, что сумела правильно организовать медпомощь для жителей Слободы. Чествуют и её коллегу - Римма Фёдорова более сорока лет работает в селе фельдшером. 

Римма ФЁДОРОВА, фельдшер: «Я с детства мечтала быть медиком, и ни о каких других профессиях я вообще не думала. В профессии я состоялась и не жалею».

Грамоты и благодарности сегодня получили более тридцати медицинских работников. Участковые терапевты, стоматологи, рентгенологи, сотрудники станции переливания крови. После торжественной церемонии многие отправились на дежурство. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика