Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.06.2019

Пляжный сезон открыт


Купальный сезон открыт. Так во всяком случае считают спасатели. Но, по их словам, далеко не все пляжи в Первоуральске и его окрестностях прошли проверку. 

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, начальник городской службы спасения: «На данный момент заявились 4 представителя. На данный момент это два представителя на Билимбаевском пруду - "Сосновый бор" и "Светофор". Один представитель - это озеро Глухое, и один представитель - база Кемпинг». 

Четыре пляжа служба спасения уже проверила. Исследовали дно водоемов, чтобы оно было очищено от водорослей, коряг, стекла и крупных камней, и вход в воду должен быть без обрывов. Сейчас базы отдыха ждут Государственную инспекцию по маломерным судам. Она проверит, есть ли на пляжах кабинки для переодевания, освещение, спасательный пост, а в воде буйки. Качество воды проверяет Роспотребнадзор. Врачи уже взяли пробы на анализ, но результаты пока не известны. Базы отдыха будут готовы принять посетителей на своих пляжах в середине следующей недели, если пройдут проверки. Спасатели напоминают, купаться в не предназначенных для этого местах опасно и дорого. Оштрафовать могут на две тысячи рублей. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика