Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.06.2019

Выставка руками правопорядка


Днём ловят преступников, а по ночам создают украшения и пишут картины. Выставка работ, созданная сотрудниками полиции, открылась в музее ПНТЗ. Сотрудники МВД представили на суд зрителей более сотни творческих экспонатов. Как успевают нести службу и заниматься искусством, узнали наши корреспонденты.  

Пластиковая бутылка, пара гвоздей и стразы - все что нужно для того чтобы создать стильное кольцо. На создание такого украшения -  из подручных материалов у капитана полиции Антонины Сергеевой порой уходит меньше 20 минут. Хобби девушка занимается 6 лет - каждый вечер и по выходным. Для неё это как медитация после службы. 

Выставку творческих работ, сделанных полицейскими открыли в музее Первоуральского новотрубного завода. Здесь показывают увлечения сотрудников МВД - фото коллажи, самодельные украшения, куклы и вазы. Есть даже картины, написанные маслом. Их автор - ветеран ГИБДД Евгений Нафиков. Мечту стать художником мужчина смог воплотить только на пенсии. За 4 года нарисовал более 25 выдуманных и реальных пейзажей. 

Евгений НАФИКОВ, ветеран МВД: «Это реальная картина - Приморско-Ахтарск. Закат. Вечерний. Это я был когда-то на отдыхе, сфотографировал. И потом уже написал эту картину».

В зале больше сотни работ. Их авторы 12 полицейских. В музее рассказывают, выставку создавали почти год. к 300-летию МВД России.

Светлана ТИТОВА, директор музея истории ПНТЗ: «Я знаю, что проходит очень много конкурсов, где показывают свое творчество полицейские. Но вот такая большая и масштабная выставка у нас в музее проходит впервые и именно полиции».

Стеллаж с работами Антонины стал центральной частью выставки. Девушка представила более 50 своих лучших работ. Посмотреть на творчество первоуральских полицейских можно будет до конца июня. Вход на выставку свободный.


Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика