Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.06.2019

Маньяка посадили на пожизненный срок


Свердловский областной суд приговорил 48-летнего уральца Дмитрия Баласова к пожизненному заключению за серию грабежей, изнасилований и убийство. Во время следствия мужчина признался, что подражал другому маньяку, который 9 лет назад убивал в Первоуральске. 

Суд признал Дмитрия Баласова виновным в совершении 12 нападений на женщин и одном убийстве. В средствах массовой информации его прозвали "подмостовным маньяком". 30 лет он нападал на женщин под мостами Екатеринбурга. Угрожая жертвам ножом, Баласов грабил и насиловал их. Преступника задержали в прошлом году. Чтобы выйти на его след, оперативники проверили более семи тысяч человек. На следствии Баласов рассказал, что подражал другому маньяку. Его кумиром был Владимир Марычев. Последний зимой 2010 года убил в Первоуральске двух женщин и расчленил их тела. Остаток жизни "подмостовный маньяк" из Екатеринбурга проведет в тюрьме. Перед судом Баласов предстал уже не в первый раз.

Марина КАНАТОВА, старший помощник прокурора Свердловской области: «Ранее он уже отбывал наказание - в виде 15 лет лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. Именно по этой причине государственный обвинитель просил суд назначить пожизненное лишение свободы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика