Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.06.2019

ДТП с участием пешеходов


Серьезное ЧП в центре Первоуральска. На проспекте Космонавтов водитель сбил двух человек. Семейная пара переходила дорогу в неположенном месте.  С серьезными травмами пенсионеров доставили в городскую больницу. Дмитрий Коньков с подробностями. 

Эти фотографии сделаны очевидцами аварии, на проспекте Космонавтов. Полиция, два автомобиля скорой помощи, на земле - двое пострадавших. Автомобиль сбил двух пешеходов - супружескую пару. С тяжелыми травмами пенсионеров доставили в городскую больницу.

Андрей ПРИВАЛОВ, заведующий травматологическим отделением: «У женщины сотрясение головного мозга, ушибленные травмы головы. Она госпитализирована в травмотделение. У мужчины переломы обеих костей левой голени. Он также госпитализирован к нам в отделение. Проведено все необходимое лечение, больные в палатах. Состояние не тяжелое».

Водитель который находился за рулем автомобиля - Станислав Авдюков. Водительский стаж более 20 лет. За это время ни разу не попадал в аварии. Рассказывает на дорогу из двора выезжал осторожно. Как перед его машиной оказались люди - не понимает. 

Станислав АВДЮКОВ, водитель: «Посмотрел налево, направо. Машин нет. при повороте налево... Не знаю, что случилось, но увидел двух людей перед собой, пенсионеров, женщину и мужчину и все. И мне показалось, что они как-то... Плавно, что ли. Легли на мою машину».

После аварии водитель вызвал "скорую помощь". После того как пострадавших увезли в больницу, к работе приступили сотрудники ГИБДД. Измерили тормозной путь. Проверили, находится ли водитель в состоянии опьянения. Алкотестер показал отрицательный результат. Виновниками аварии эксперты назвали пешеходов - переходили дорогу в неположенном месте. 

Лариса СИДОРОВА, пресс-секретарь городской ГИБДД: «Сами пешеходы, вышли на дорогу, создали помехи движению. И еще вблизи регулируемого пешеходного перехода. К сожалению, данное место часто используется для перехода. Они готовы сократить путь рискуя своей жизнью и здоровьем».

В отношении пострадавших возбудили дело об административном правонарушении. Теперь каждый из них будет оштрафован на тысячу рублей. Напомним, что с начала года в Первоуральске произошло 11 аварий с участием пешеходов. Три человека погибли, еще девять были травмированы.


Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика