Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.05.2019

Высадка деревьев на улице Береговая


В Первоуральске появилась новая аллея! 30 саженцев липы теперь растут на улице Береговая. Их привезли из питомников Екатеринбурга и Нижних Серег, чтобы высадить недалеко от нового жилого комплекса Оптимист.  

Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы Первоуральска: «Эти деревья будут служить некими такими традиционными лёгкими нашего города, который нуждается, к сожалению в этом, но это не исключение, и от запылённости рядом стоящих домов, то есть будут чистить наш воздух в нашем городе». 

Этим липам от трёх до пяти лет. Теперь они будут расти вдоль дороги на улице Береговая. Ямы сотрудники городского хозяйства подготовили заранее. Сейчас волонтеры помещают саженцы в ямы и засыпают землёй. После посадки обильно поливают - от этого зависит, как приживется дерево. Поливать их буду раз в день в течение недели. Затем саженцы подвяжут, чтобы они росли ровно. Регулярно планируют подкармливать смесями для роста и обрабатывать от вредителей. Сорт этих лип называют вековым, они неприхотливы, спокойно выдержат уральскую погоду и простоят больше семидесяти лет.  

Эдуард ВОЛЬХИН, заместитель председателя Первоуральской Думы: «Они станут большими, как этот тополь, наверное, когда меня не будет. Но кто-то рядом пройдёт и скажет доброе слово, не именно мне, а в адрес тех людей, которые подумали о молодом поколении, и начали работать на перспективу».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика