Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.05.2019

Собаки со стройплощадки нападают на прохожих


Превышают свои полномочия! И буквально запугали жителей одного из дворов на улице Советская. Сторожевые собаки, охраняющие стройку, пролезают под забором и бросаются на прохожих. Не побоялась прогуляться возле стройплощадки и наш корреспондент Екатерина Котельникова.

О том, что эта стройка строго охраняется не только видно, но и слышно... издалека. Андрей живет в другом районе, через этот двор на улице Советская пошел случайно - машина в ремонте. Тоже услышал лай. А когда обернулся, испугался. На него стала бросаться сторожевая собака.

Андрей ЗАДОРОЖНЫЙ, житель Первоуральска: «То есть, вот она вылезла, она меня догнала где-то вот, ну в районе двадцати метров от забора, я ничего лучше не придумал, попытался шугануть, проверить испугается, не испугается, но она не испугалась, она еще агрессивнее стала, она на меня начала кидаться».

Об этой истории Андрей рассказал в соцсетях. Прочитав пост, в комментариях первоуральцы стали рассказывать о том, что эти собаки уже давно держат в страхе жителей, чьи дома находятся неподалеку. Четыре сторожевых пса охраняют территорию строящегося жилого комплекса. Животные свободно разгуливают по стройплощадке, и не редко сбегают - лазеек под забором много. 

Через эти зазоры между землёй и бетонным забором, собаки выбегают за территорию. По словам местных жителей, иногда работники стройплощадки закрывают дыры. Но общий периметр стройки около 350 метров и животные каждый раз находят новую лазейку.))

Стройка здесь сегодня не ведется. За забором только животные и сторож. При виде камеры одного пса мужчина уводит. Другого сажает на цепь. Разговаривать отказывается, предлагает звонить руководству. Но номера, которые указаны на баннере, оказались отключены. 

Вокруг стройки - 12 домов, рядом школа. Для себя местные жители давно нашли пути обхода опасного места, но даже это не помогает. 

Людмила САПУНОВА, жительница Первоуральска: «Писали заявление участковому, они еще хуже, они отпускают вообще на всю ночь, и на весь день, я ее видела на Космонавтов, и на Советской, я не знаю, как с ними ещё».

Полиция пока не может установить, кто является хозяином злобных псов - сторож или владелец стройплощадки. Как только это выяснят дело, передадут в административную комиссию. Штраф за нарушение правил содержания и выгула собак - три тысячи рублей. Если же псы не только напугают прохожих, но и покусают, дело отправят в суд. И тогда хозяина могут привлечь уже к уголовной ответственности. 


Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика