Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.05.2019

День пограничника


Зеленые фуражки, военная форма и флаги - первоуральские пограничники отмечают профессиональный праздник. По традиции, те кто стоял на страже рубежей Родины собрались сегодня в городском сквере памяти героев. 

Около ста бывших и действующих пограничников Первоуральска сегодня пришли к памятнику боевой машины пехоты. Здесь встретились рядовые, офицеры и ветераны. Военнообязанных пограничников в нашем городе сейчас семьдесят человек. Все они, в случае начала военных действий, отправятся нести службу. Сегодня в сквере мужчины делятся воспоминаниями о годах, проведенных в армии. Первоуралец Александр Гичкин в конце восьмидесятых годов служил на южной границе Советского Союза. Несколько раз задерживал нарушителей из Казахстана, Таджикистана, Киргизии. Но самые яркие воспоминания у мужчины вовсе не о боевых операциях.

Александр ГИЧКИН, старшина пограничных войск: «Когда утром выходишь на границу, на службу, такое чувство, что ты глухой, то есть там до такой степени тихо, что слышно, как мухи летают, мошка, вот эта тишина очень сильно до сих пор, то есть такой тишины еще нигде не слышал больше».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика