Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.05.2019

Избиение покупателей в Ревде


Поход за покупками обернулся для двух жителей Ревды переломами ребер и синяками. Мужчины пошутили над продавцами, но охране магазина это не понравилось. Разразился конфликт, переросший в драку. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбирается полиция. Дмитрий Коньков с подробностями. 

Уже три дня Степан Щусев не выходит из дома. Мужчине сложно вставать с кровати, каждое движение причиняет боль. У него сломаны ребра, из-за синяка глаз почти не видит. По всему телу большие гематомы. Правая рука почти не двигается.

Примерно такие же травмы у друга Степана - Олега. Мужчины говорят, травмы получили в одном из магазинов Ревды. Друзья хотели в шутку пронести мимо кассы пакетик арахиса. Но продавцы юмора не оценили, закрыли дверь и вызвали охранников. О том, что случилось дальше, Олег вспоминает с ужасом.

Олег МИШИН, потерпевший: «Газовым баллончиком набрызгали в глаза, надели наручники, мне в висок ударили, пнули несколько раз по ребрам берцами. Степан Степаныча вообще ушатали. Я когда в себя пришел, смотрю они буквально скачут на нем».

После избиения, по словам мужчин, их вытолкали на улицу. Они вызвали такси и добрались до больницы. В травматологическом отделении врачи диагностировали у них множественные ушибы, ссадины и переломы ребер. А вот директор магазина рассказывает, что все было иначе. Мужчины были пьяны и их никто не бил. 

Алла ГЛАЗАЧЕВА, директор магазина: «Я, воришки и охранники прошли в кабинет. Там их попросили предъявить документы, у одного оказались права. Сделали ксерокопию прав. Охрана сказала им не надо ходить сюда и воровать или мы сдадим вас в полицию. После этого они ушли».

О произошедшем узнали в полиции. Туда обратились врачи, после осмотра пострадавших. Участковый взял показания, но встречное заявление готовятся написать на нетрезвых покупателей и сотрудники магазина. Они считают, что продавцов оскорбили. 

Александр МАРКЕЛОВ, начальник службы участковых полиции Ревды: «В настоящее время материал проверки по данному факту находится в производстве у участковых уполномоченных. Решение пока не принято. Устанавливается роль каждого из участников, проводится проверка».

Пострадавшие сейчас лечатся дома. Мужчины хотят, чтобы виновные предстали перед судом и компенсировали деньгами как моральные, так и физические страдания.



Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика