Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.05.2019

В нескольких дворах пропали заборы


Выгоды на триста рублей, а ущерба на сотни тысяч. Сегодня утром жители дома на улице Володарского увидели, что у подъездов пропал забор. В управляющей компании утверждают - его украли. Наш корреспондент Елена Пряхина нашла часть забора в пункте приема металлолома.

Это фото нам прислала зрительница. На нем двое неизвестных несут секцию придомового забора. Женщина рассказала, что мужчины вышли из двора на улице Гагарина. Сначала один, посмотрел по сторонам, махнул рукой и из кустов вышли еще двое с забором в руках и побежали через дорогу.

Ограждения пропали сразу в нескольких дворах. На улицах Гагарина, Чкалова и Володарского. Одна из местных жительниц рассказывает - ночью ее разбудил сильный шум. Выглянув в окно, женщина увидела троих человек и машину с выключенными фарами.

Светлана СУРКОВА, жительница дома на Володарского: «Открываю окна, вижу молодые люди. Меня увидели и побежали со стороны второго подъезда в ту сторону. Бегут прилично одетые, высокие, лет по 20. Бегут и прикрывают лицо капюшонами. Я еще думаю: ну бегут, как украли».

В пунктах металлоприема говорят, чтобы принять придомовой забор, необходим акт списания от управляющей компании, которой он принадлежал. Но некоторым приемщикам достаточно только паспорта человека, который сдает металлолом.

Если заборы все-таки примут в пунктах металлоприема, то заплатят за него около трехсот рублей. А вот затраты коммунальщиков будут в разы больше. Обустройство ограды у одного дома им обойдется примерно в сто тысяч рублей.

О непредвиденных расходах в управляющей компании узнали только вчера. Обеспокоенные жители буквально завалили их звонками с вопросом - зачем потребовалось убирать забор? Но демонтажем забора занимались не коммунальщики.

Ольга ЛОГИНОВА, директор управляющей компании: «Сейчас планируем обратиться в полицию с заявлением о хищении, и в дальнейшем будем устанавливать забор».

После подачи заявления воришками займется полиция. Новый забор, говорят в управляющей компании, появится уже в следующем году. Денег для его установки сегодня у них просто нет.

 

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика