Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.05.2019

Неделя истории в «Кванториуме ЧТПЗ»


Падающая башня, ангел над рекой и луга, по которым гуляли мамонты, - интересные подробности из истории Свердловской области узнали юные первоуральцы. При этом выезжать за пределы родного города не пришлось - виртуальное путешествие школьникам устроили в «Кванториуме ЧТПЗ».

Школьникам рассказали, как жили уральцы триста лет назад - какие дома строили, чем пахали и сеяли. "Неделя истории" проходит в «Кванториуме ЧТПЗ»: здесь вспомнили о юбилее Свердловской области - 85 лет назад она вышла из состава Уральской, хотя в целом история региона берет свое начало со времен Петра Великого. Промышленники Демидовы занялись освоением здешних мест и построили железоделательные заводы. С тех пор Урал - опорный край державы: тут добывают полезные ископаемые, на заводах производят нужную стране продукцию. Юные первоуральцы разгадывали ребусы и таким образом путешествовали по области, узнавали о памятниках архитектуры и природных красотах края. Также поговорили о значении Первоуральска в истории области.

Илья РЕПИН, руководитель "Кванториума ЧТПЗ": «Май месяц - это 9 мая, день памяти Великой Отечественной войны, День Победы и также у нас в городе Первоуральске это приурочено к 85-летию завода, нашего индустриального партнера - Группы ЧТПЗ».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика