Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.05.2019

Ищу тебя, хозяин


Об этой собаке волонтеры узнали от жителей частного сектора. Голодное, испуганное животное долго бродило по улицам, при попытке людей подойти ближе - подавала голос. Волонтеры долго заманивали животное в ловушку. Специальная клетка срабатывает автоматически. Внутри находится рычаг, на который помещают приманку. Как только собака снимает с него лакомство - дверца закрывается. Теперь эта собака из поселка Самстрой живет в приюте.

А эту молодую собаку нашли в садах микрорайона Магнитка. Местный житель увидел, что животное провалилось в открытый погреб. Собака громко скулила и не могла выбраться самостоятельно. Волонтеры достали ее довольно быстро. Оказалось, что собака ухоженная и в ошейнике. Сейчас она в приюте, ждет своих прежних или новых хозяев.

Щенок Хейс попал в приют 4 месяца назад и был почти лысым. Псу 9 месяцев. Ветеринары говорят - скорее всего, у Хейса генетическое заболевание или последствия неправильного скрещивания. После попадания к волонтерам был пролечен, шерсть начала расти. Но чтобы выздороветь окончательно, Хейсу требуется полное обследование, правильное питание, лечение и любовь хозяев.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика