Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.05.2019

Наши студенты в составе сборной WSR


Студенты из Первоуральска отправились на национальный этап состязаний "WorldSkills Russia". Четверо будущих белых металлургов вошли в состав сборной Свердловской области. Свое напутствие молодым профессионалам дал заместитель министра образования региона. 

Юрий ЗЕЛЕНОВ, заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области: «Губернатор лично контролировал процесс подготовки, министр держал на контроле подобные вопросы, поэтому команда наша на сегодняшний день готова к подобного рода соревнованиям». 

"WorldSkills Russia" - чемпионат для молодых профессионалов, на котором они показывают уровень владения техническими специальностями. В этом году в национальных соревнованиях примут участие полторы тысячи человек. Победители отправятся на мировой этап, который будет проходить в конце августа. Первоуральцы, которые представят в Казани Свердловскую область, поборются за призовые места в компетенциях «промышленная механика и монтаж», «промышленная робототехника, «реверсивный инжиниринг» и «роботизированная сварка». Все они обучаются по образовательной программе Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» и являются многократными победителями и призерами чемпионатов WorldSkills различного уровня. 

Никита КУЗНЕЦОВ, студент программы "Будущее Белой металлургии": «Группа ЧТПЗ одна из первых поддержала движение "Молодые профессионалы", наши первоуральские студенты уже за время участия 104 медали получили, и это придает мне тоже уверенности на этом национальном финале».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика