Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.05.2019

Реконструкция набережной


Крутой поворот совершила набережная Нижнего пруда. Строители там корчуют старые пни, чтобы завести технику. Новая зона отдыха в этом году появится вдоль улицы Береговая.

Георг АВОЯН, экскаваторщик: «Ведем работы на набережной по выкорчевке пней. Объем - 157 пней. Сделано за два дня - 87. Остаток - 72 осталось. Надеемся за сегодня и завтра все закончим».

В этом году городскую набережную продлят еще на 300 метров - по левому берегу Нижнего пруда. На новом участке площадью более 17 квадратных километров строители проложат пешеходные и велосипедные дорожки. Оборудуют и велопарковки. Установят 19 скамеек и столбы наружного освещения. Напомню, реконструкция набережной началась еще два года назад. В администрацию города тогда пришло более ста пожеланий от первоуральцев. Большинство из написавших предлагали сделать на набережной детскую и несколько спортивных площадок. Проект разрабатывался с учетом этих пожеланий. На создание прибрежной зоны отдыха из городского бюджета выделено 23 миллиона рублей.

Ольга КОШЕЛЕВА, начальник отдела благоустройства: «Будут обустроены газоны, высажены деревья, кусты. Кустов будет высажено порядка 950 штук, это будет бирючина и сирень. Деревьев будет высажено 90 штук, это яблони и клены. Работы будут окончены до 1 ноября этого года».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика