Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.05.2019

Ночная хоккейная лига


Уральских хоккеистов-любителей похвалил Владимир Путин. Команда «СКОН-Урал» в третий раз стала чемпионом Ночной хоккейной лиги России. Из Сочи уральцы вернулись с кубком и сертификатом на строительство ледового дворца. О том? как встречали чемпионов - Никита Нехорошков.

В аэропорту атмосфера как на хоккейном матче. Сдерживать эмоции у хоккеистов долго не получается. Выходят к болельщикам? и в зале прилета всем становится понятно - чемпионы дома.

Команда "Скон-Урал" стала чемпионом "Ночной хоккейной лиги". В финале наши хоккеисты - любители обыграли соперников из Калининграда. Решающую шайбу забили на последних минутах. Итог встречи 2:1.

Вадим ЕЛСАКОВ, капитан команды "СКОН-Урал": «Очень сложно было нам в финале. Слушайте, правда - до него шли семь матчей за семь дней. Это очень сложно, но мы сделали это. А вот – результат».

Ночная хоккейная лига - проект для любителей этого вида спорта. Проведение состязаний утвердил Владимир Путин еще 8 лет назад. Глава государства тоже не упускает возможности сыграть в хоккей. В его команде министры, бизнесмены и звезды хоккея. Это так называемый шоу-матч. До его начала президент поздравил уральских игроков.

Владимир ПУТИН, президент Российской Федерации: «Хочу поздравить победителей. Команда в третий раз из одного города! Мы это уже сегодня обсуждали. Из Екатеринбурга. Я хочу пожелать вам успехов и сказать что это действительно успех. Почти 1000 команд сегодня играет в Ночной хоккейной лиге!»

Президент вручил нашей команде сертификат на сумму сто миллионов рублей. В прошлые годы наша команда уже получала такие награды. Тогда деньги пошли на строительство «Дацюк-Арены» и ледовой арены "Авто" в Екатеринбурге. В департаменте губернатора сообщили, что пока не известно, как будет использован сертификат, при этом там не исключили, что деньги могут пойти на строительство ледового дворца в Первоуральске.


Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика