Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.05.2019

Универсальные бойцы


Первоуральские бойцы привезли почти 30 медалей. И половина из них - золото! Спортсменов называют универсальными. Хотя некоторым из них едва исполнилось шесть лет. Екатерина Котельникова встретилась с героями.

Серия непрерывных атак, захват и соперник повержен. За этот бой Сергей Рыков в финале чемпионата Свердловской области по карате получил золотую медаль. Судьи также оценили технику боя шестилетнего спортсмена - за это дали еще две медали.

Сергей РЫКОВ, победитель областных соревнований по карате «Я хотел до нокаута довести, но все равно, я маленький еще, я не могу пока еще сделать до нокаута, но так-то сложно».

Воспитанники первоуральской секции Универсальные бойцы за майские праздники собрали три десятка крупных наград. Более 20 спортсменов от 6 до 25 лет участвовали в областных соревнованиях по карате, джиу-джитсу и миксфайту - то есть смешанному стилю единоборств. На состязания отправили всех учеников, кроме новичков. Чтобы в условиях реального боя с незнакомым соперником каждый получил спортивный опыт.

Михаил МАХНЁВ, президент ассоциации "Универсальные бойцы": «На такие большие соревнования стоит только ехать за победой, но однозначно мы не ставим никаких установок, что ты должен занять первое место, мы, конечно, говорим задачу на схватку, на поединок, это определенная тактика».

Десятилетний Максим привез золотую медаль соревнований по микс-файту. В Универсальных бойцах он считается опытным спортсменом, хоть и молодым. Пять лет занимается единоборствами, получил оранжевый пояс. Перед поездкой на состязания отрабатывал приемы 6 раз в неделю. Бой у него был всего один, но вот соперник достался не простой.

Максим КИРИЛЮК, победитель всероссийских соревнований по миксфайту: «Соперник по виду был сильный, больше меня, но мне было не страшно, потому что я верил в свою победу».

Сейчас Максим и ещё два воспитанника Универсальных бойцов усиленно тренируются. В конце мая им предстоит защищать честь страны на мировом этапе, который будет проходить на Украине.

 

Екатерина Котельникова



Возврат к списку


Яндекс.Метрика