Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.04.2019

Воспитанники технопарка участвовали в соревнованиях


У юных первоуральцев в эти выходные была не простая задача: собрать квадрокоптер и научить его выполнять сложные операции. Воспитанники "Кванториума ЧТПЗ" впервые участвовали в региональных высокотехнологичных соревнованиях.

В соревнованиях Хакатона участвуют школьники от 12 до 15 лет. Из Екатеринбурга, Первоуральска, Полевского, Верхней Салды. Их всех разбили на экипажи и выдали конструкторы, из которых нужно собрать дроны. Затем установить механизмы: платы, моторы, датчики навигации. На следующем этапе юных механиков, программистов, летчиков и командиров экипажей вывели в условное поле. Чтобы на собранных летательных аппаратах пройти трассу и с помощью датчиков обнаружить места условных экологических аварий. Хакатон "ГеоДрон" - соревнования для разработчиков, в которых, как правило, сообща решаются какие-либо задачи. В это раз выбрали экологию. Так, с помощью дронов, в будущем планируют выявлять лесные пожары и наводнения, а также складирование опасных отходов. Воспитанники первоуральского технопарка "Кванториум ЧТПЗ" на трассу вышли впервые. Признаются, что пока есть над чем работать.

Алина САФОНОВА, специалист по проектной деятельности детского технопарка "Кванториум ЧТПЗ": «В соревнованиях подобных мы участвуем в первый раз. Мы приехали в первую очередь за опытом, не за победой, но я считаю, что наши дети выступили достойно».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика