Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.04.2019

Весна карьеры в Ельцин-центре


От менеджера до ген.директора за три года! Небывалый карьерный рост работодатели предлагали студентам на самой крупной ярмарке вакансий в столице Урала. При этом среди десятков компаний молодые люди зачастую выбирали Группу ЧТПЗ. Почему белая металлургия сегодня в моде - расскажем далее в сюжете.

Весна карьеры расцвела в Ельцин-центре. Посетители останавливаются возле большого дерева: говорят, что символ выбран удачно.

Юлия КОСТРОМИНА, посетительница «Весны карьеры»: «Весной человек больше находит в себе силы, он готов, у него полно мотивации, стремления. Человек считает, что он будет расти как в творческом плане, так и в профессиональном, как и это дерево».

Расти в профессиональном плане молодым людям предлагают десятки компаний. Здесь и промышленность, и сфера финансов, IT-технологии и телекоммуникации - определиться с будущим местом работы пришли 4 тысячи студентов.

Иван ГУБАНОВ, специалист центра развития партнерских отношений УрФУ: «Мы как университет мечтаем, желаем и стремимся к тому, чтобы наши выпускники были всегда востребованы на рынке труда. Опыт подсказывает, что важно, чтобы наши студенты еще будучи студентами начинали пробовать себя работать в компаниях - проходить практики, проходить стажировки, устраиваться на работу в летний период».

Студент университета на стенде Группы ЧТПЗ ищет работу не только для себя. В его стройотряде - мастера на все руки. Хотели бы поработать летом на Новотрубном заводе, чтобы получить дополнительный опыт.

Семен КОЛОКОЛЬНИКОВ, посетитель стенда Группы ЧТПЗ: «Очень помогает в учебе то, что я работал. Там преподаватель что-то говорит, а я все это уже знаю, я уже на предприятии работал и все это понимаю».

Программа «Стажеры» в Группе ЧТПЗ работает уже почти 4 года. За это время опыт работы в компании получили свыше двухсот студентов. Стажировку на производстве молодые люди совмещают с учебой в вузе, получают зарплату и возможности для карьерного роста.

Наталья СОКОЛОВА, начальник отдела по работе со стажерами Группы ЧТПЗ: «Все стажеры, прошедшие успешно стажировку и трудоустроившиеся в компанию, получают очень хорошую положительную обратную связь о своей работе, некоторые из них даже немного продвинулись по должности, стали ведущими специалистами, ведущими инженерами и есть даже случаи, когда они занимают начальные руководящие позиции».

Богдан Карылин среди тех, кто заполнил анкету. Университет он уже окончил и теперь ищет стабильную работу, ради которой готов даже переехать в другой город.

Богдан КАРЫЛИН, посетитель «Весны карьеры»: «Я заполнил анкету и сказали, что по качеству есть отдел и даже есть вакансии - нужно отслеживать на сайте, смотреть и можно также отправить резюме. Достойный заработок с последующим ростом карьеры - на это стоит уделить, я думаю, внимание».

Построить ракету, сделать интересные фото или пройти экспресс-собеседование на фоне вечернего Екатеринбурга - "Весну карьеры" здесь каждый провел по-своему. Были и те, кто посетил мастер-классы от работодателей. Представитель Группы ЧТПЗ, например, рассказала студентам, что такое Small talk и Нетворкинг и раскрыла секреты мастерства общения.

 

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика