Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.04.2019

Рабочие ПНТЗ сыграли в водное поло

Один из старейших олимпийских видов спорта решили развивать в Первоуральске. Первыми в водное поло сыграли рабочие Новотрубного завода. Пока шла борьба, бассейн превратился в стадион с болельщиками, которые не стеснялись эмоций. 

Состязаются прокатчики, стропальщики, наладчики станков, специалисты по термической обработке металла. Большинство играют в водное поло впервые. По правилам, соревнуются семь спортсменов от каждой команды, нужно забросить мяч в ворота соперника одной рукой. Для новичков правила упростили.

К примеру, игровые периоды сделали короче и почти на полметра уменьшили глубину бассейна, чтобы можно было опираться на дно. От травм игроков защищают шапочки со специальными ушными протекторами — пластиковые накладки смягчают удары мячом. Организаторы обещают, что включат водное поло в программу заводской спартакиады.  

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, председатель Совета молодежи ПНТЗ:
— Динамика нужна, командная игра, игра-взаимодействие между игроками, быстрое принятие решений, так и на производстве: необходимо быстро понимать ситуацию, оценивать эту ситуацию и принимать адекватные, правильные решения. Это очень нам подходит.

Автор: Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика