Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.04.2019

Десятиклассница спрыгнула с крыши школы


ЧП, которое потрясло весь Первоуральск. Десятиклассница прыгнула с крыши школы. Прямо во время уроков. Сейчас девушка находится в реанимации. Никита Нехорошков поговорил с учителями и родителями школьницы.

Двери реанимации закрыты. Туда не пускают ни журналистов, ни родителей. Мать пострадавшей девочки не может поверить в случившееся. Утром она провожала дочь в школу, а сейчас девушка на операционном столе с многочисленными переломами.

«Занималась спортом, баскетболом. Участвовала во всех соревнованиях, ездила на олимпиады школьные и городские. Ну, хорошая девочка. Я не знаю что произошло!»

16-летняя девушка спрыгнула с крыши одной из первоуральских школ. Инцидент произошел во время занятий. Около 10 утра десятиклассница сделала задания на уроке информатики и вышла из класса. Зашла в соцсеть, написала пост на своей странице.  Затем ее увидели уже лежащей во дворе школы.

Проход на крышу школы закрыт. Ключи находятся у завхоза. Ученикам попасть туда сложно. Но девушка выбралась на крышу спортзала через форточку. Она была открыта в коридоре на третьем этаже.

Девушка прыгнула с десятиметровой высоты. Учителя сразу вызвали скорую, десятиклассницу с многочисленными переломами увезли в городскую больницу. И друзья, и педагоги в голос заявляют - в смертельные игры, которые популярны у подростков в интернете, пострадавшая не играла. Занимается спортом, учится отлично.

Нина СИДОРОВА, учитель русского языка и литературы: «Я как учитель могу предположить, что ребенку было сложно в том плане, что она после 9 класса мечтала стать художницей. Поступить в художественное училище им. Шадра. Она блестяще выдержала экзамены, но не хватило одного балла для поступления. Она это очень тяжело переживала!»

Психиатры заявляют - подростки, а именно старшеклассники - находятся в самом сложном периоде жизни. Считают себя взрослыми, но психика детская. Решаясь на отчаянные поступки, подростки не до конца понимают, чем это может закончиться.

«Они, например, не совсем понимают, что такое смерть, не очень понимают, что будет после неё. С их точки зрения, данное действие – это и разрешение текущей ситуации, но это ещё и способ привлечь к себе внимание, крик души».

Сейчас пострадавшая девушка находится в отделении хирургии, в реанимации. Врачи сообщили - у девочки переломы ног и таза. Но внутренние органы целы. 

Татьяна БАРВИЮК, заместитель главного врача по хирургии: «Состояние девочки тяжелое. Имеется политравма. Шок травматический. Повреждений головного мозга нет, но ушиб головного мозга не исключается, всё таки высота была достаточно большая».

Сегодня девушка останется в больнице Первоуральске. В тяжелом состоянии врачи перевозить не решились. Медики будут решать вопрос о доставке в детскую больницу Екатеринбурга, там уже приготовили место. Этим происшествием заинтересовался следственный комитет, а в школе работает полиция. 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика