Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.04.2019

Строительство ФОК в Билимбае возобновлено


В Билимбае возобновили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Администрация Первоуральска нашла нового подрядчика. Контролировать строителей теперь будут не только власти, но и местные жители. Подробнее расскажет Елена Пряхина.

Стройка полным ходом. Времени на долгий перерыв у рабочих нет. Работают почти без выходных. Стоит задача возвести здание в сжатые сроки.

В поселке Билимбай возобновили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Чтобы достроить ФОК в этом году, нашли нового подрядчика.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ, заместитель главы Первоуральска: «Проектные решения у нас остаются без изменений, и на сегодняшний день мы строим по утвержденной проектной документации, получившей положительное заключение экспертиз государственных».

Два спортивных зала с раздевалками и душевыми должны были появиться еще в прошлом году. Предыдущий подрядчик неоднократно нарушал сроки и сделал только малую часть работы. Новому застройщику пришлось начинать практически с нуля.

Татьяна БАЛЕЕВСКИХ, представитель подрядчика: «Вот этот железобетон он существовал, который сейчас есть. То есть, из монолита мы заливаем только сейчас. Плиты уже почти полностью положили мы. И частично монтаж металлокаркаса осуществили за две недели».

Новый подрядчик из Екатеринбурга. На его счету уже есть спортивные комплексы в Красноуфимске и Тугулымском районе. Контролировать работу строителей теперь будут сами жители поселка. Для этого создали уличные комитеты.

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, депутат первоуральской городской Думы: «Мы не отвлекая, не мешая строителям, будем договариваться и в еженедельном режиме приходить с мастером разговаривать, смотреть график работ, то есть нас интересует график».

При населении более 10 тысяч человек, в Билимбае и его окрестностях нет ни одного спортивного комплекса. В секциях дети занимаются под открытым небом в любую погоду.

Сергей КОРОБКИН, местный житель: «Видите, уберите эту кучу, уберите здание вот все... вот только здесь. Ну конечно глины, земли не было, трава была. Вот здесь и занимались».

Строительство ФОКа планируют закончить в ноябре, и уже к новому году сельчанам не придется заниматься спортом на улице.


Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика