Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.04.2019

Ищу тебя, хозяин


Николь попала в приют в ужасном состоянии: собака была истощена, по всему телу кровавые раны. Били ее люди, утверждают волонтеры первоуральского приюта. В таком виде Николь неделю бродила по окрестностям Новоуткинска, пока местные жители не позвонили зоозащитникам.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтёр: «Видимо, над ней поиздевались, хорошо поиздевались. Были, вон залысины, они сейчас у нее немного зарастают. Пищу вообще хапала, прямо быстро старалась наедаться, сейчас все спокойно».

Сейчас "азиатка" приходит в норму, даже с посторонними людьми ведет себя очень приветливо - обнимается и ждет, когда кто-то из посетителей возьмет ее на прогулку.

Этот пес приехал в приют из Ревды. С виду ухоженный и упитанный, но волонтеры считают, что травма у него все же есть - психологическая.

«Видимо бедолага тоже натерпелся, в начале людей, первые дни вообще боялся, сейчас осталось остаточное явление - ложится, как бы испуг, но уже более-менее начались общения».

Кличку желтоглазому красавцу еще не дали, но волонтеры между собой называют его "мальчишкой". Пес очень послушный и у него явно есть артистические способности.

Тэрро около года. Седина на спине не признак проблем со здоровьем, а особенности породы. Дратхаар - дорогая охотничья легавая. Щенки стоят до 40 тысяч рублей. Поэтому волонтеры очень удивились, когда узнали, что Тэрро несколько недель бродил по улицам города. Возможно, просто заблудился.

«Дратхаар, как бы утиный охотник. Ищем хозяев, очень шерсть чистенькая, кожа тоже чистенькая. Как оказалась порода на улице - понять не можем».

Сейчас Первоуральский приют переполнен собаками - здесь содержат 200 питомцев. По субботам сюда можно приехать, чтобы погулять с животными. Волонтеры также не откажутся от корма, старых вещей и финансовой помощи. Выбрать и забрать питомца можно в любой день.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика