Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.04.2019

Первоуралец на чемпионате России по автокроссу


Первоуралец Александр Тихонов сегодня штурмует Крепость Грозного. В столице Чечни проходит чемпионат России по автокроссу.   

Крепость Грозная - это автодром в Чечне. В эти дни там собрались 46 лучших гонщиков со всей страны. Среди них как юные пилоты, так и именитые мастера спорта, асы гоночного дела. Первоуралец Александр Тихонов признан самым быстрым человеком Урала, в 2017 году получил звание Чемпиона России по автокроссу. Это гонки по специально подготовленной, грунтовой трассе – одна из самых зрелищных дисциплин автомобильного спорта. Александр Тихонов выступает в классе «Супер 1600» - для автомобилей с объемом двигателя до 1600 кубических сантиметров и мощностью 200 лошадиных сил. Какие шансы у нашего спортсмена в Чечне, нам рассказал председатель Федерации автоспорта Первоуральска Иван Терёхин. 

Иван ТЕРЁХИН, руководитель Федерации автоспорта г. Первоуральска: «Шансы скажу стопроцентные, так как машина подготовлена очень хорошо. Работали, как говорится, и механики, соответственно и сам Александр работал над собой, и тренировался, выезжал тут два раза подряд на кроссовую нашу трассу».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика