Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.04.2019

Дворы тонули в грязи после раскопок


Жители одного из микрорайонов утонули в грязи. Виной тому не погода, а ямы, оставленные рабочими. Первоуральцы выкладывают в интернет фотографии дворов, которые утонули в грязи. Депутаты и сотрудники администрации сегодня вызвали коммунальщиков и спросили "Что делать" и "Кто виноват".

По этому тротуару горожане ходят буквально на цыпочках. По пути домой, в магазин и на работу - полоса препятствий. Вячеслав говорит, не рассчитал, надел светлую обувь. А попытки обойти грязь и лужи не увенчались успехом.

Вячеслав ОБАТНИН, житель Первоуральска: «Выходя из дома - приходится искать чистую дорогу, чтобы пройти куда-либо. И хочется надеть не резиновые сапоги, а что то по-приличнее».

Не замарать ног - здесь нет шансов. Местные винят в этом коммунальщиков, которые зимой копали траншеи. С каждым солнечным днём дороги, тротуары и газоны всё больше превращаются в глиняную жижу. И это только один двор. В интернете уже появились десятки фотографий. В комментариях горожане пытаются понять, кто это всё будет убирать.

В социальных сетях местные жители даже составили карту раскопок. Полоса из грязи начинается на улице Советской, проходит мимо жилых домов, двух детских садов и школы и упирается в проспект Ильича. Практически на всём протяжении она выглядит вот так.

За помощью первоуральцы обратились к городским властям. В одном из дворов на улице Советской сотрудники администрации и депутаты устроили выездное совещание, на него пригласили и коммунальщиков.  

Владислав ИЗОТОВ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «Раскопали, закопали и оставили за собой грязный объект. Такого быть не должно. Вот поэтому мы здесь сегодня собрались, чтобы определить, какие шаги мы будем предпринимать, чтобы вернуть территорию в то состояние, в котором она была».

В этой траншее новый высоковольтный кабель, говорят энергетики. Проложить его решили после частых отключений электричества в прошлом году. Работать пришлось зимой, поэтому и прибрать сразу не удалось. По проекту - закончить должны в мае. Но чтобы не развозить грязь - частично благоустройством займутся уже на этой неделе.

Александр СКАЧКО, сотрудник «Облкоммунэнерго»: «Буквально полтора дня назад эту трассу завалили грунтом, и начинаем с этого дня вывозку лишнего грунта и отсыпать щебнем и отсевом, где у нас прилегает к пешеходным дорогам к проезжей части».

Энергетики пообещали восстановить асфальт во всех дворах, где велись работы. Но сделать это смогут, когда на улице будет стабильная плюсовая температура.

 

Николай Свердлов



Возврат к списку


Яндекс.Метрика