Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.04.2019

Женщина сломала руки в торговом центре


Поход за покупками закончился переломами. Женщина упала в одном из торговых центов Первоуральска. С переломами плечевых костей ее доставили в больницу. Интересно, что в торговом центре об этом случае даже не знают.

В гипсовом корсете Людмила как в смирительной рубашке. Даже встать пожилая женщина может, только если сын поможет. Валерий теперь от матери не отходит. Кормит с ложечки, помогает переключать телевизор и дает лекарства по расписанию.

Покупка штор - обернулась несчастьем в одном из торговых центров Первоуральска. Дети оплачивали покупки, а пенсионерка решила выйти на улицу. Но, выходя из лифта, не увидела ступени. Они по цвету такие же, как напольная плитка и их не видно! - объясняет женщина.

Людмила, жительница Первоуральска: «Я всё посмотрела. Осмотрела пол, плитку блестящую, вроде всё ровно. Шагнула и... упала! Когда я падала, мне показалось, что у меня сердце оборвалось!»

Фото ступеней дети пенсионерки сделали на случай, если придется доказывать в суде, что ступени просто не видно. Людмилу родные отвезли в больницу. Врачи диагностировали переломы плеч и сильный вывих. Травматолог Владимир Татаринов 12 часов колдовал над пенсионеркой - вправляя плечо. Операцию 73-летней женщине делать было опасно.

Владимир ТАТАРИНОВ, врач-травматолог городской больницы Первоуральска: «Плечо срастить - срастется, но будет ограничение в движении, в отведении. И будет нарушение функции конечности. Поднимать она руку сможет, но будет ограничение в движении вот так - до 90 градусов».

О происшествии в торговом центре узнали от журналистов. Сегодня здесь перекрыли проход к лифту, а на ступеньки нанесли полосы, чтобы случай не повторился. Администрация готова обсудить с семьей пострадавшей денежную выплату на лечение.

Леонид БАТАРЛЫКОВ, дежурный администратор торгового центра: «Обязательно должны обращаться к администрации. С любыми проблемами. На то мы здесь и находимся, чтобы как-то помогать. На счёт компенсации - пусть обращаются к администрации. Как уж там решат, не знаю. Думаю – положительно».

В подобной ситуации - говорят юристы - женщина вправе потребовать от торгового центре не только оплатить лечение, но и потребовать моральную компенсацию.

Олег ШУЛИН, юрист: «У нас по закону моральный вред устанавливает суд, но можно попросить какую-то сумму в виде морального вреда. Если ответ в течение 10 дней или деньги за претензию получены не будут - то есть повод обратиться в суд».

Родные пенсионерки надеются, что дело до суда не дойдет. Говорят - сейчас важно, чтобы их мать пошла на поправку. Общую сумму ущерба сейчас собираются подсчитать вместе с юристом. Затем озвучат ее руководству центра.

 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика