Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.03.2019

Весенняя призывная кампания стартует в апреле


В России начинается весенний призыв. Соответствующий указ президент Владимир Путин подпишет 1 апреля. Сегодня в администрации Первоуральска обсудили подготовку к призывной кампании. И озвучили, сколько первоуральцев отправится служить в армию. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Министерство обороны Российской Федерации установило норму призыва для города Первоуральск в количестве 167 человек». 

Это юноши в возрасте от 18 до 27 лет. Большая часть из них отправится в вооруженные силы. Шестнадцать человек поедут в национальную гвардию, еще двоих первоуральцев отправят в части МЧС России. На совещании военком Сергей Дарманов напомнил - отсрочку от армии получат выпускники школ, которым исполнилось 18 лет, но они планируют поступать в ВУЗы. Первые отправки начнутся уже в апреле. Остальных призовут на службу в июле - когда выпускники университетов получат дипломы. Главе города Игорю Кабцу так же сообщили что норму отправки Первоуральск планирует перевыполнить. За счет соглашения группы ЧТПЗ с Центральным военным округом. Металлургическая компания с 2012 года отправляет выпускников программы "Будущее Белой металлургии" в подшефные части. 

Сергей ДАРМАНОВ, военком Первоуральска и Шалинского района: «167 - это норма. А у нас в соответствии с соглашением 35 человек будут призваны и отправлены в Горный щит. Вернее, 30 в Горный щит, а пятеро - в Самару. Пока на сегодняшний день эти 35 человек в норму не входят».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика