Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.03.2019

Бюджет города


Предпринимателей, которые затянули с уплатой налогов - уже ждут. На комиссию в администрацию города. Там должникам объясняют, что за долги можно не только лишиться имущества, но и попасть в тюрьму. Приводят примеры. Как правило, уверяют члены комиссии, должники находят средства пополнить местный бюджет.   

Марина ЯРОСЛАВЦЕВА, заместитель главы администрации Первоуральска: «У нас два раза в месяц проводится межведомственная комиссия, на которую привлекаются те организации, которые несвоевременно уплачивают налоги, которые скрывают свои доходы и которые скрывают занятость. И часть доходов - это результаты работы межведомственной комиссии». 

Только в прошлом году таким образом администрация взыскала в бюджет более 20 миллионов рублей. Столько же потратила на помощь в приобретении жилья молодым семьям. Всего же в прошлом году городскую казну поступило почти четыре миллиарда рублей. На эти средства в городе были реализованы несколько крупных проектов. Летом шел ремонт дорог и тротуаров на 17 улицах, приведены в порядок пять школ. Также, в Первоуральске повысили заработную плату учителям и работникам культуры. Выполняя "майские указы" президента страны Владимира Путина. Отчёт администрации об исполнении бюджета одобрили все 52 участника публичных слушаний.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика