Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.03.2019

Первоуральцам предлагают сдать оружие


Сдай оружие и получи деньги. Первоуральцам предлагают добровольно отказаться от незаконного хранения оружия. В полицию можно принести ружья, гранаты, порох и даже самодельные пистолеты.  

При добровольной сдаче оружия ни уголовной и административной ответственности не предусматривается - объясняют в полиции. Приводят статистику. Так, в прошлом году первоуральцы сдали 8 ружей, 144 патрона, и почти 2 тысячи граммов пороха. Всего 11 человек. За это они получили около 30 тысяч рублей. В этом году сдали три гладкоствольных охотничьих ружья и 14 патронов. Принести оружие может каждый, в любой день. Для этого достаточно просто прийти, или позвонить в дежурную часть по указанным на экране телефонам. Полицейские призывают не бояться обращаться, тем более, что за добровольную сдачу выросло вознаграждение. Теперь это хорошо поощряется рублем. Так, например, за револьвер и пулемет, выдадут 4 тысяч рублей. 

Анна МЕНЬШИКОВА, начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Первоуральска: «Например, гладкоствольное ружье охотничье до 2017 года стоило 1000 рублей, сейчас оно стоит 2000 рублей. Оружие с нарезным стволом стоило 2000 рублей, сейчас стоит 3300. Газовый пистолет стоил 600 рублей, сейчас 1000. Вот таким образом увеличились расценки».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика