Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.03.2019

В Дегтярске открыли технологическую площадку


По примеру Первоуральска! В городах Свердловской области тоже стали открываться классы технологий. Так, например, Дегтярск сегодня презентовал свою площадку "Уральской инженерной школы". На открытие сразу приехал вице-губернатор области Сергей Бидонько.  

Сергею Бидонько показали три новых кабинета технологии в учебном комбинате Дегтярска. Оборудование, а это токарные и фрезерные станки и 3D принтеры, были куплены на деньги областного бюджета. Работать на них будут школьники, осваивая будущую профессию. Интересно, что Первоуральск стал первым городом в регионе, где подобные классы технологий стали организовывать в школах. Первый начал свою работу еще осенью прошлого года. Дети пробуют себя в роли токарей, фрезеровщиков, архитекторов. Уроки технологии проходят даже с использованием виртуальной реальности. Программа "Уральская инженерная школа" была разработана по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Ее одобрил президент страны Владимир Путин.

Сергей БИДОНЬКО, вице-губернатор Свердловской области: «Все понимают, что без подготовки кадров, причем подготовки в современных условиях уже по новым специальностям, которых еще 10-15 лет назад не было, но которые будут в дальнейшем востребованы... Без этого тот прорыв, который нам необходим в промышленном производстве, и те задачи, которые ставит президент, они просто невозможны».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика