Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.03.2019

Юным хоккеистам вручили награды


Пятьдесят юных первоуральских хоккеистов встретились с кумирами. Игроки "Уральского Трубника" наградили своих преемников за участие в "Плетеном мяче". Этот турнир, в котором соревнуются дворовые клубы Первоуральска.

Алина ЧЕРНЯКОВА, защитник команды "Юный строитель": «Я люблю играть с мальчиками, а не с девочками. Я люблю мяч. Я защитник. Эти ощущения не передать словами. Оно такое сильное... Мурашки по коже идут».

Алина - единственная девочка, получившая медаль турнира "Плетеный мяч". Ее команда заняла третье место. Всего в соревнованиях по русскому хоккею приняли участие 33 команды из 14 дворовых клубов. Возраст игроков от 7 до 14 лет. Награды победителям вручают хоккеисты "Уральского Трубника" и депутаты городской Думы. Напомню, турнир "Плетеный матч" проходит в Первоуральске уже 11 год подряд. Финансирует соревнования новотрубный завод. Чтобы юные хоккеисты могли тренироваться, металлурги отремонтировали все корты в Первоуральске и построили три новых. В нашем городе выстроена целая система отбора спортсменов. Именно в дворовых командах тренеры находят перспективных игроков и затем взращивают их до профессиональных хоккеистов.

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, председатель Совета молодежи ПНТЗ: «Новотрубный завод возродил турнир "Плетеный мяч" по хоккею. И те ребята, которые принимали участие в этом турнире, сейчас играют в большом хоккее, в русском хоккее. Играют за "Уральский Трубник", в высшей лиге».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика