Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.03.2019

Студенты сдают нормы ГТО


Пять из пяти. Чтобы получить золотой значок ГТО стрелять нужно метко по пяти мишеням. Винтовку в руки сегодня взяли 28 будущих белых металлургов. При этом некоторые из них решили не полагаться "на случай", один из студентов пришел в тир с собственным оружием.

Александр ЧЕРНЫХ, студент программы "Будущее Белой металлургии": «Стрельба развивает концентрацию, внимание, уверенность в себе больше. Быстрее реагируешь, быстрее можешь сфокусироваться на цели».

Много плюсов в занятиях стрельбой видит Александр Черных. Студент увлекается этим спортом и участвует в соревнованиях. Нормы ГТО пришел сдавать с личным оружием - так, по его словам, больше шансов попасть в цель. Сдача норматива по стрельбе в составе комплекса "Готов к труду и обороне" - это испытание "по выбору". К числу обязательных испытаний относятся бег на короткие и длинные дистанции, подтягивания и наклоны. Тем не менее, сдавать норматив по стрельбе решили 80 будущих белых металлургов. Следующим этапом для них будет плавание. В целом же нормы ГТО в этом году сдают более двухсот первоуральских студентов.

Александр ГЛУМОВ, руководитель направления по военно-патриотическому воспитанию программы «Будущее Белой металлургии»: «Ребята, которые будут служить в Вооруженных Силах, им однозначно пригодится, потому что они стреляют - это основной вид боевой подготовки. Ну а девчонки – саморазвитие».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика