Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.03.2019

Крупный пожар в магазине и ветклинике


В Первоуральске выясняют причины крупного пожара в сетевом супермаркете. Кроме магазина огнём оказались охвачены соседние здания: складские помещения и ветклиника. Тушили пламя более шести часов. О последствиях и возможных причинах ЧП - далее в сюжете.

Сегодня здесь ещё тлеют деревянные опоры - здание торговой сети выгорело полностью. Территорию огородили, используя то, что осталось после пожара.

Склады, а затем и торговый зал магазина вспыхнули посреди ночи. Никто не пострадал - работников в это время здесь уже не было. Тем не менее, пожару присвоили третий номер сложности. Из-за того, что пламя могло перекинуться на соседние здания, а также большой площади возгорания. Огнём за полчаса оказались охвачены почти две тысячи квадратных метров.

Руслан ХОДЖИБАЕВ, инспектор отдела надзорной деятельности Первоуральска: «Было привлечено 15 единиц техники личного состава 10-го отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области. Из этих 15-ти единиц - 48 человек личного состава также 10-го отряда. Также были привлечены силы и средства соседних городов».

Пламя тушили всю ночь. Затем на место выехали пожарные инспекторы, чтобы установить причину ЧП. Версий несколько - от поджога до неосторожного обращения с огнём. Не исключают и замыкание электропроводки - в одном из складских помещений протекала крыша.

От здания магазина огонь перекинулся на крышу ветклиники. Сейчас здесь повсюду вода, повышенная влажность, пожарные проливали кровлю, чтобы не допустить распространения пламени.

Никто из работников ветклиники не пострадал. Из кошачьей гостиницы, которая находилась здесь же, срочно эвакуировали трех постояльцев. Сейчас коты в другом корпусе клиники - под наблюдением ветврачей.

«Вот здесь у нас находились кошки - гостиничные животные, собачье отделение было пустое - никого в нём не было. Кошек эвакуировали всех».

Из-за ЧП пришлось ограничить автомобильное движение: дорога, залитая водой, стала напоминать каток. Но зато к зданию соседнего кафе огонь не подпустили. Два года назад в заведении уже был крупный пожар. На этот раз повара отделались испугом.

 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика