Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.03.2019

Газовики напомнили о безопасности при пользовании газом


Чтобы первый блин не вышел комом. Во время проводов зимы первоуральцам напомнили, как пользоваться... газовой плитой. Специалисты службы "04" прибыли в полной боевой готовности и рассказали, как избежать чрезвычайных ситуаций.

Дети пускаются в брейк-данс, взрослым ближе народные танцы. В Парк новой культуры гостей позвали не только танцевать, но и напомнить, как безопасно печь блины. Свою масленицу для первоуральцев устроила компания "Газэкс".

Павел ИЛЬИНЫХ, главный инженер компании "ГАЗЭКС": «Напоминаем им об элементарных правилах пользования газом, о том, что необходимо своевременно проводить техническое обслуживание, чтобы приходили наши специалисты, проверяли исправность оборудования, устраняли утечки газа, пресекали все нарушения правил безопасности».

Профилактику, даже в праздник, компания "ГАЗЭКС" проводит уже второй год. Вынуждает статистика. В России участились случаи взрыва газа. Вот видео из Волгограда, там ЧП произошло в 2017-м году. Четыре человека погибли. А это кадры 19-го года из Ростовской области, взрыв газа унёс жизни 5-ти человек. В Первоуральске решили не дожидаться беды - как правильно обращаться с газовой плитой, учат даже самых маленьких. Придумали викторину.

Сотрудники газовой службы и на праздник приехали во всеоружии. На спецмашине, на которой выезжают в случае чрезвычайной ситуации. Здесь и пояс для эвакуации, и маска-противогаз и прибор, способный уловить в воздухе малейшие частицы голубого топлива.

Угощение блинами и фото на память, чтобы праздник запомнился. Но одной только акцией в компании ограничиваться не планируют. Уже в ближайшее время в квартиры к первоуральцам постучатся сотрудники ГАЗЭКСа, чтобы проверить исправность оборудования.

 

Алексей Вербицкий




Возврат к списку


Яндекс.Метрика