Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.03.2019

О необычных женщинах Первоуральска


Поднять штангу весом сто килограммов, поменять колесо у автобуса или отремонтировать двигатель мотоцикла... Все это могут первоуральские женщины. Дмитрий Коньков расскажет о необычных увлечениях и профессиях жительниц Первоуральска.
 
За красотой она следит даже в спортзале. Перчатки - обязательный атрибут тренировки, чтобы не было мозолей. Потому что веса по тяжести поднимает наравне с мужчинами. В этой гантели, например, 30 килограммов.

Первоуральские женщины готовятся отметить 8 марта, приводят себя в порядок и делятся рецептами красоты. Ольга Пермина - вице-чемпион мира по фитнесу и бодибилдингу советует - блюсти фигуру помогают блины. Правда те что из металла и весом минимум 10 килограммов. Она больше 20 лет провела в спортзале - минимум 3 раза в неделю. Кроме медалей и кубков на соревнованиях, каждый день получает оценки - на улицах ловит восторженные взгляды.

Ольга ПЕРМИНА, вице-чемпион мира по фитнесу и бодибилдингу: «В отпуск тоже когда приезжаешь, вроде в обычной для себя форме, ничего особенного. Но люди, когда знакомишься и начинаешь общаться, говорят: "Оля! Глаза залипают!" Даже у женщин, оборачиваются и смотрят: "Какие формы!»

Светлана Мережникова тоже каждый день работает с гантелями, правда миниатюрными. За смену резчица труб перевыполняет норму на 20 процентов. Вместо плановых 60 обычно к вечеру у нее 80. Как сама говорит - любовь к железкам проснулась еще до школы. Вместе с сестрами постоянно помогали отцу чинить технику.  

Светлана МЕРЕЖНИКОВА, резчица труб: «Мы всё время, как говорится, около него! Все время ему подавали ключи, отвертки, болтики, гаечки. Поэтому вот так мы уже - с молодости».

К окончанию школы Светлана уже могла сама починить мотоцикл. Поэтому, после учебы не раздумывая устроилась на завод. Единственный минус её работы - от мазута страдает маникюр и кожа. Делится своим проверенным средством для красоты рук.

А Ульяна Кадочникова станок сменила на руль. 10 лет назад металлург вышла на пенсию и заскучала. Скопила денег и через четыре года купила себе автобус. Теперь работает перевозчиком, сама себе и водитель, и механик. Перед каждым выездом на маршрут сама проводит техосмотр транспорта.

Свой автобус Ульяна называет единственным и неповторимым. Во-первых, он в городе самый заметный - единственный выкрашен в ярко зеленый цвет. Горожане его знают и любят. Ведь пассажирам здесь угощают сладостями!

Для Ульяны главный рецепт красоты - добрые мысли и поступки. Поэтому 8 марта женщина проведет на работе. Подумывает позвать в рейс баяниста, а автобус украсить бумажными цветами, чтобы создать для пассажирок праздничное настроение. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика